Древние «стоматологи» использовали прототип первой бормашины еще 9 тысяч лет назад!

Французские археологи, исследовав найденные в пакистанской провинции Белуджистан останки людей, живших 7-5,5 тысяч лет до нашей эры, обнаружили в некоторых зубах сделанные при жизни почти идеальные отверстия диаметром 1-3 миллиметра и глубиной до 3,5 миллиметров. 

Дорогие друзья!

Приветствуем вас на сайте стоматологической клиники «Аполлония». Надеемся, что информация, которую вы получите в наших рассылках и пресс-релизах, поможет вам выбрать наиболее подходящего для себя доктора и способ лечения. Мы расскажем о том, как сохранить зубы и десны здоровыми и красивыми, об основах гигиены полости рта, необходимых современному человеку. Уверены, что этот интернет-ресурс станет вашим добрым другом и помощником в деле сохранения здоровья зубов.

50% цены за 100% безупречной белизны

Несомненно, что красивые зубы сегодня – это символ здоровья и успешности. Ведь успех начинается с правильного (то есть, позитивного) первого впечатления. Доказанный факт, что приятное впечатление от улыбки создаётся в первую очередь за счёт цвета зубов.

Стоматологическая клиника «Аполлония» предлагает возможность заключения договора на оказание платных медицинских услуг сотрудникам Вашей организации.

Стоматологическая клиника «Аполлония» — клиника высокого уровня обслуживания, предлагает услуги высокопрофессионального медицинского персонала в сочетании с соблюдением санитарно-эпидемиологических и правовых норм организации медицинского приёма. В объём оказываемых нами услуг входит терапевтическое, ортопедическое, ортодонтическое лечение в условиях повышенной комфортности, но по приемлемой цене.

За разъяснениями этого большого, во всех смыслах, вопроса мы обратились к профессионалу. На вопросы отвечает врач Ковровской стоматологической клиники «Аполлония» В. Акимова

Многим знакомо такое заболевание, как стоматит. Это такие язвочки во рту – очень неприятно и очень болезненно. Весьма плохо переносится и взрослыми, и детьми.


Здоровье малыша закладывается уже в утробе матери. Как и что мама кушает, какой образ жизни ведет, напрямую связано с состояние здоровья будущего человека.

«Береги зубы смолоду» - этот перефраз знаменитой поговорки как нельзя уместен. Так уж устроен человек, что постоянные зубы вырастают только один раз. Поэтому уже с раннего возраста детям нужно прививать навыки ухода за полостью рта. Но проблемы с зубами случаются, в том числе и у детей. Что этому способствует. Безусловно, одним из важных факторов является плохая гигиена и неправильный уход за зубами. Немаловажен и наследственный фактор, а также нехватка витаминов и микроэлементов.

Каждый человек мечтает, чтобы его улыбка была идеальной, радовала и самого улыбающегося, и окружающих, поднимала настроение и привлекала внимание. Часто мы говорим – «голливудская улыбка», «идеальная улыбка». От хорошей улыбки зависит многое – от устройства на работу, до успехов на службе и мира в семье. Как стать обладателем замечательной, идеальной улыбки?

Часто после того, как поешь сладкого, начинают болеть и ныть зубы. Большое количество сахара в сладких блюдах вредит нашим белоснежным зубкам. От сахарозы разрушается эмаль и находящийся под ней дентин.

Сладкая масса проникает в незащищенные части зуба. Достаточно малой трещинки и хорошей дозы пирожных, чтобы внутри, под эмалью началось формирование кариеса. Чем больше едим сладкого, тем болезненнее реагируют на это наши зубы, в дырку будут попадать пищевые отходы, и кариес будет развиваться с ужасающей быстротой.

Запись на прием

Заполните пожалуйста все необходимые поля

Заказать обратный звонок
Заполните пожалуйста все необходимые поля